Тест инвертора Jasic ARC-160 электродами Ф4.

Сварочный инвертор производства, как ни странно, Китая, Jasic ARC-160 удивил всех своей Продолжительностью Нагрузки присжигании электродов на токе 160А. Помимо того, что аппарат стабильно поддерживал выходной сварочный ток, он еще умудрился не отключится по перегреву за 35 минут нагрузки.

Сначала было спалено около десяти электродов сечением 4мм, а затем инвертор переключен на балластник. Это пришлось произвести ввиду того, что в помещении было 27 градусов, сварщику было очень жарко, а электродержатель уже начинал плавиться в руках. Его было тяжело удерживать.

Write a comment

Comments: 5
  • #1

    Стас (Monday, 10 October 2011 11:20)

    так я не пойму, получается, что Китаец самый лучший?
    себе присматриваю, для использования в селе (т.е. бытового НЕ частого) использования...

  • #2

    Александр (Wednesday, 23 November 2011 22:22)

    Хотелось бы найти подтверждение, что Jasic ARC 160действительно сварочный инвертор, а не просто стабилизатор.
    Вообще Ваш сайт просто СУПЕР!!!
    Жаль только, что Украинскую продукцию не допускают к нам в Беларусь...

  • #3

    Максим (Wednesday, 10 October 2012 14:29)

    Около 3-х лет пользуюсь инвертором Jasic ARC-160, когда покупал, выбирал между харьковским SSVA-160 и вышеупомянутым китайцем. За это время ни разу не пожалел о своем выборе. Аппарат действительно очень надежный, с очень хорошими характеристиками, однозначно не уступает итальянцам и французам, а по некоторым характеристикам, например "незамечает" заниженного напряжения в сеть, превосходит их. Еще я слышал что корпорация Jasic изготавливает комлектующие для многих ведущих производителей сварочного оборудования в мире.

  • #4

    Геннадий (Wednesday, 04 December 2013 19:48)

    Пользуюсь аппаратом Jasic arc-140 уже 3 года работал на себя (шабашил).Что могу сказать,был момент когда варить приходилось всю ночь на пролет палил 1.5-2 пачки электродов 3 мм, с суммой всех перекуров не более 0.5 часа он ни разу не выключался.Варил под дождем (накрывал конечно) могу точно сказать влаги он не сильно боится.Аппарат окупил себя не один десяток раз.Единственный недостаток (по крайней мере в моем аппарате) это плохой поджиг дуги но для меня как сварщику со стажем это не проблема.

  • #5

    николай (Friday, 09 May 2014 10:57)

    аппарат отличный пользуюсь не часто но уже 5 лет.

В группу вступай - скидку получай↓↓↓